Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иванов: Государство должно уделять больше внимания экологии

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Российское правительство должно больше уделять внимания проблемам экологии, считает первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Иванов: Государство должно уделять больше внимания экологии


"Я убежден, что государство, правительство российское должны еще больше уделять внимания и вкладывать средства в решение экологических проблем", - сказал Иванов, отвечая на вопросы журналистов в воскресенье после открытия нового завода по сжиганию осадка сточных вод в на юго-западных очистных сооружениях в Петербурге.

Иванов отметил, что сейчас по уровню и качеству очистных сооружений Россия стоит на одном из первых мест.

"Ситуация на сегодняшний день такая, что другим странам мира, мегаполисам, в том числе на Балтике, надо равняться на Санкт-Петербург", - сказал первый вице-премьер.
По словам Иванова, строительство таких объектов производится в первую очередь в интересах россиян и, в частности, жителей Санкт-Петербурга.

Юго-западные очистные сооружения Петербурга ежедневно обрабатывают 330 тысяч кубометров сточных вод. При их фильтрации также ежедневно выделяется порядка 68 тонн твердых отходов, которые раньше захоранивалась на специальных полигонах недалеко от города. От этого страдала экология региона, приходили в негодность дорогостоящие земли вокруг города.

Благодаря сжиганию этих отходов их общая масса уменьшится в десять раз, а зола может быть использована при строительстве, в частности, дорог, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития