Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Комстар-ОТС" до 2011 года инвестирует в регионы $120 млн

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" в 2008-2011 годах инвестирует в региональное развитие около 120 миллионов долларов без учета сделок по приобретению - такой объем средств запланирован региональной стратегией "Комстар-ОТС", сообщили в компании.

"Комстар-ОТС" до 2011 года инвестирует в регионы $120 млн


Там уточнили, что инвестпрограмму планируется финансировать в основном за счет собственных средств, однако будут использованы и средства кредитной линии Сбербанка объемом один миллиард долларов, привлеченной компанией в июне 2007 года.

Стратегия регионального развития предусматривает как строительство собственной инфраструктуры, так и приобретения. При этом "Комстар-ОТС" намерен покупать компании-лидеры (с долей не менее 25%) в отдельных целевых регионах.

В компании также отметили, что стратегия приобретений направлена на увеличение количества регионов присутствия в Южном, Приволжском и Уральском федеральных округах, а также на выход на рынки Сибири и на Дальнем Востоке.

В результате реализации стратегии "Комстар-ОТС" рассчитывает увеличить свою долю на рынке с около 3% до более 10% к 2011 году.

Кроме того, компания планирует увеличить выручку к 2011 году до 550 миллионов долларов с 42 миллионов долларов в 2006 году. В частности, 200 миллионов долларов будет получено за счет регионального развития, 300 миллионов долларов - за счет приобретений, 50 миллионов долларов - от услуг междугородной связи. Также в компании отметили, что в случае объединения с региональными активами основного акционера (АФК "Система") размер регионального бизнеса может быть увеличен, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  2. 2 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  3. 3 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке