Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Корбина Телеком" собирается открыть сеть ШПД в Ростове-на-Дону

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Сегодня оператор "Корбина Телеком" собирается открыть в Ростове-на-Дону сеть широкополосного доступа (ШПД), которая охватит половину жилого фонда города.

"Корбина Телеком" собирается открыть сеть ШПД в Ростове-на-Дону
Это первый проект консорциума "Корбины" и холдинга "Голден Телеком" (ГТ) в регионах: инвестировав $1,5 млрд, к 2010 году компании намерены создать аналогичные сети в 65 городах России. Ростов станет первым региональным центром, где "Корбина" будет напрямую конкурировать с операторами АФК "Система".

Как рассказал Ъ гендиректор "Корбины Телеком" Александр Малис, разрешение Россвязьохранкультуры на эксплуатацию сети компания получила на прошлой неделе. Сегодня компания начнет эксплуатацию сети, охватывающей 50% многоквартирных домов Ростова (всего в городе их 2000). К концу следующего года "Корбина" планирует охватить около 75% жилого фонда и подключить к ней 45-50 тыс. абонентов, заняв 35% рынка ШПД в Ростове. Господин Малис подчеркивает, что инвестиции в ростовскую сеть были относительно невелики: "Мы потратили на инфраструктуру около $2,5 млн. Столько же мы планируем потратить в следующем году". Для сравнения, в строительство сети, охватывающей большую часть Москвы, начатое в конце 2005 года, "Корбина" инвестировала около $70 млн, пишет "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как раскрутить свой бизнес
  2. 2 67% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты
  3. 3 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам
  4. 4 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  5. 5 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет