Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лондонское метро не может восстановить работу после забастовки

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В лондонском метро царит хаос, несмотря на то, что сотрудники метрополитена прекратили накануне вечером свою забастовку, передает РИА "Новости".

Лондонское метро не может восстановить работу после забастовки


В настоящее время работают пять из 12-ти веток метро - Bakerloo, Victoria, Picadilly, Waterloo&City; и Центральная. Однако существенные опоздания поездов приводят к тому, что на платформах скапливаются толпы людей, спешащих на работу, и в результате утренний "час пик", который уже давно должен был остаться позади, продолжается.

"В какой-то момент в течение дня мы запустим все ветки метро. Некоторые из них возобновят работу совсем скоро, но забастовка была прекращена во вторник так поздно, что метрополитен не смог с утра нормально начать свою работу", - прояснил журналистам ситуацию Питер Хенди, представитель предприятия "Транспорт для Лондона", в ведении которого находится метрополитен.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером в лондонском метрополитене началась трехдневная забастовка. В забастовке приняли участие более двух тысяч работников лондонского метрополитена.

В ближайшую пятницу пройдет собрание профсоюза работников "подземки", на котором будет принято решение, проводить ли следующую забастовку, намеченную на 10 сентября.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи
  2. 2 Визы для релокации в США и Великобританию. Как получить?
  3. 3 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой
  4. 4 Перевозим бизнес в Великобританию: 4 основных типа виз и их особенности
  5. 5 Рынок self-employed в России и на Западе: в чем отличия?