Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лужков установил требования к внешнему виду рекламных щитов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Власти Москвы установили общие требования к внешнему виду объектов наружной рекламы и информации, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

Лужков установил требования к внешнему виду рекламных щитов


По словам собеседника агентства, постановление об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков. "Ответственность за содержание объектов наружной рекламы и информации в надлежащем состоянии несут владельцы рекламных конструкций. Надлежащее состояние внешнего вида подразумевает их целостность, отсутствие порывов рекламных полотен, отсутствие ржавчины и грязи, наличие аккуратно покрашенного каркаса", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что на всех частях и элементах рекламных конструкций не должны быть наклеены объявления и другие информационные сообщения, а также посторонние надписи и изображения. "Помывка конструкций осуществляется их владельцами два раза в год - в марте-апреле и августе, а также по мере необходимости или по предписаниям ОАТИ, или поручениям комитета рекламы, информации и оформления Москвы", - отметил представитель мэрии.

Согласно постановлению, за нарушение требований к внешнему виду объектов наружной рекламы устанавливается административная ответственность в соответствии с законодательством РФ, законами Москвы и другими нормативными правовыми актами. "Должностные и юридические лица независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности несут административную ответственность за нарушение настоящих требований", - добавил собеседник агентства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие блокировщики рекламы
  2. 2 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  3. 3 Почему доверие аудитории к классической рекламе снижается и что с этим делать
  4. 4 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе
  5. 5 6 рисков для владельцев телеграм-каналов