Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лужков возглавил совет по реализации программы энергосбережения

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, в соответствии с которым он возглавил координационный совет при правительстве Москвы по реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Лужков возглавил совет по реализации программы энергосбережения

Заместителем председателя координационного совета назначен первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Основными задачами координационного совета являются выработка единой городской политики при реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности; определение критериев и приоритетов, необходимых при принятии решений по отдельным проектам, связанным с энергосбережением и повышением энергоэффективности; выработка стратегии увязки интересов различных ведомств при реализации мероприятий программы.
 
Кроме того, в задачи совета попали координация деятельности органов исполнительной власти Москвы при реализации программы; заслушивание руководителей различных ведомств о выполнении порученных им мероприятий в рамках программы, а также внесение предложений по совершенствованию законодательства в целях решения задач энергосбережения и повышения энергоэффективности.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  2. 2 Стартовал прием заявок в акселератор Industrix
  3. 3 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»
  4. 4 Студент ИТМО создал прототип «умного» рюкзака для зарядки гаджетов
  5. 5 Курс на экологичность: тенденции рынка альтернативной энергетики