Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев подписал закон о трудовой деятельности россиян в Узбекистане и узбеков в РФ

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Российской Федерации, в Республике Узбекистан, и трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Узбекистан, в Российской Федерации", принятый Государственной Думой 5 июня 2009 года и одобренный Советом Федерации 17 июня 2009 года.

Медведев подписал закон о трудовой деятельности россиян в Узбекистане и узбеков в РФ


Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля. Целью Соглашения является регулирование порядка осуществления трудовой деятельности граждан Российской Федерации в Республике Узбекистан и граждан Республики Узбекистан в Российской Федерации.

Соглашение содержит иные правила, чем предусмотренные российским законодательством. В частности, статьей 14 Соглашения предусмотрена обязанность работодателя по организации перевозки тела /останков/ умершего трудящегося-мигранта и оплата всех расходов, связанных с этой перевозкой, провозом и пересылкой его имущества, а также по переводу в государство постоянного проживания заработанных средств. Указанная норма не содержится в российском законодательстве, передает ИТАР-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд утвердил мировое соглашение по делу о корпоративных правах «Азбуки Вкуса»
  2. 2 Автономная некоммерческая организация (АНО) — что это и для чего открывают
  3. 3 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
  4. 4 Суд удовлетворил иск ФНС к одной из структур IKEA на 12,9 млрд рублей
  5. 5 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт