Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Между Грузией и РФ возобновляется пассажирское морское сообщение

Архив rb.ru

Пассажирское морское сообщение между Грузией и Россией, прекращенное в октябре 2006 года, возобновится в конце марта-начале апреля.

Между Грузией и РФ возобновляется пассажирское морское сообщение


Как сообщил руководитель Единой транспортной администрации Грузии Ираклий Тактакишвили, "на первом этапе между Батуми и Сочи пассажирские рейсы будет выполнять российский теплоход "Михаил Светлов", затем к осуществлению рейсов по этому маршруту приступит и грузинская комета". "Пассажирское морское сообщение между Грузией и РФ будет осуществляться на паритетной основе", - отметил руководитель ведомства.

Прямое авиационное, морское и почтовое сообщение между Грузией и РФ было прекращено российской стороной в начале октября 2006 г, передает ИТАР-ТАСС. Это произошло через неделю после того, как 27 сентября 2006 г грузинская сторона по обвинению в шпионаже задержала пятерых российских офицеров. Москва назвала эти действия Тбилиси "провокационными и недружествеными". 2 октября офицеры были освобождены при посредничестве ОБСЕ.

Неделю назад посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко заявил журналистам в Тбилиси, что "в ближайшее время ожидается возобновление почтового сообщения между Россией и Грузией, последуют и другие меры". Он назвал "хорошим знаком" решение о возобновлении регулярных авиарейсов между двумя странами, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах