Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минфин Великобритании изменил условия налогообложения иностранцев

Архив rb.ru

Инициатору поправок к закону о налогообложении министру финансов Соединенного Королевства Алистеру Дарлингу, предложившему взимать с нерезидентов, получивших этот статус в последние семь лет, ежегодный налог в размере ₤30 тыс.

Минфин Великобритании изменил условия налогообложения иностранцев

(примерно $60 тыс), пришлось частично пойти на попятную. 

В недавно опубликованном заявлении Главного государственного управления Великобритании по налоговым и таможенным сборам сказано, что новые правила в отношении нерезидентов не потребуют от них "каких-либо дополнительных отчетов" о доходах и поступлениях. Кроме того, доходы, говорится в документе, полученные в офшорных зонах до апреля 2008 года, не будут облагаться налогом, пишет The Financial Times.

В заявлении также содержится информация о том, что налогообложению не будут подвергаться деньги, переведенные в Великобританию из-за рубежа для уплаты ₤30 тыс., которые по новым правилам придется платить тем, кто живет в этой стране долгое время, но имеет статус нерезидента.

Казначейство своего отступления не признает и заявляет, что нововведения изначально не поняли из-за специфического языка законодательства. Но оппозиционные партии утверждают, что недавно опубликованные "разъяснения" контрастно отличаются от первоначальных вариантов поправок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  2. 2 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  3. 3 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  4. 4 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  5. 5 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС