Минздрав выделит по 12 тыс. руб. на переподготовку женщин, ухаживающих за детьми
Юлия Судакова
Заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин сегодня заявил на пресс-конференции, что со следующего года министерство запустит дополнительную программу поддержки занятости, ориентированную на матерей, находящихся в декретном отпуске.
Любой женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, будет оказываться поддержка по повышению или смене квалификации в размере до 12 тыс. руб. на человека. Женщины, которые занимаются детьми, могут за это время либо потерять квалификацию, либо понять, что не могут работать на прежнем месте с прежней отдачей, либо им становится неудобно ездить на прежнюю работу, уточнил Топилин.
В этом году программа была обкатана в Тверской области, опыт признан позитивным, отметил он. Другая новая программа в рамках поддержки занятости - программа улучшения условий труда. Эта программа лишь разрабатывается министерством, но уже ясно, что она будет включать уменьшение производственного травматизма и улучшение экологии рабочего места, сообщается на сайте "Ведомостей".
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Российские школьники заняли третье место на конкурсе Kazakhstan Smart Space
- 2 Воспитывая нового Илона Маска: какие навыки нужны подросткам для успешной карьеры?
- 3 Как выбрать профильный детский лагерь
- 4 Почти половина компаний может повысить лояльность сотрудников за счет бонусов для детей — опрос
- 5 Школа программирования «Алгоритмика» запустила соцсеть для детей
ВОЗМОЖНОСТИ
29 мая 2022
31 мая 2022
Популярное
Списки и рейтинги