Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москва и Петербург не попали в список самых стильных городов мира

Архив rb.ru

Forbes составил рейтинг самых приятных для проживания мегаполисов планеты. Фотогалерея

Москва и Петербург не попали в список самых стильных городов мира
Журнал Forbes опубликовал список 10 самых стильных городов мира. На первом месте оказался Лондон, единственными недостатками которого названы "недостаточная безопасность" и "чрезмерная дороговизна". За ним следуют Париж и австралийский Сидней. Ни Москва, ни Санкт-Петербург не удостоились места в рейтинге.

В поиске самого стильного города в мире Forbes оценивал мегаполисы не только по внешнему виду, но и по активности и насыщенности их деловой и культурной жизни. Города соревновались между собой красотой своих домов и парков, вкладом в науку и культуру, климатом, погодой, дружелюбием жителей, уровнем загрязнения и даже качеством управления местных властей.

"Самые умные градоначальники смотрят на свой город как на бренд и для его продвижения пользуются инструментами маркетинга", - говорит Саймон Анхольт, автор исследования. Он отметил, что в результате процесса глобализации конкуренция между городами за внимание к себе со стороны туристов, деловых людей и организаторов мероприятий как никогда ужесточилась.

Единственные недостатки Лондона, по словам исследователя, в том, что "там не очень безопасно и чересчур дорого жить". "Но это также и его достоинства", - добавляет он: "Будь Лондон безопаснее, людям было бы здесь не так интересно. А если бы он был дешевым, его бы меньше уважали".

Париж хотя и занял второе место в общем рейтинге, до сих пор не имеет себе равных по красоте - половина опрошенных назвали его самым красивым городом. 46% респондентов считают самым красивым городом в мире Рим, 29% - Нью-Йорк и всего 5% - Пекин.

Десятка самых стильных городов мира

1. Лондон
2. Париж
3. Сидней
4. Нью-Йорк
5. Рим
6. Барселона
7. Мельбурн
8. Берлин
9. Амстердам
10. Мадрид

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке