Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Началась продажа последней книги о Гарри Поттере на русском языке

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В Хабаровске в полночь началась продажа заключительной, седьмой книги о Гарри Поттере на русском языке, сообщила директор магазина "Большой книжный" Марина Копырина, отметив, что 13 октября - начало продаж книги на всей территории России, передает РИА Новости.

Началась продажа последней книги о Гарри Поттере на русском языке


"Хабаровску повезло - он живет на семь часов раньше Москвы. Кроме того, на Дальнем Востоке только два хабаровских книжных магазина начали продавать книгу ночью, и за 10 минут уже продано 50 экземпляров", - сказала Копырина.

По ее словам, идею продавать книгу ночью предложили сами покупатели. В "Большой книжный" завезено около тысячи экземпляров книги английской писательницы Джоан Роулинг "Гарри Поттера и даров смерти" - это количество может разойтись за неделю.

По словам директора, в магазин книги завезли еще несколько дней назад, они были запакованы и хранились под наблюдением товароведа. Их распаковали и вынесли в зал за полтора часа до начала продаж.

Владивостокские поклонники творчества Джоан Роулинг также смогут приобрести книгу уже этой ночью. Как сообщила ранее менеджер отдела продаж популярного в столице Приморья магазина "Книжный червь" Ольга Матвиенко, продажа книги начнется в магазине в полночь по владивостокскому времени (17.00 мск) и продлится ровно три часа. "Запас книг достаточный, поэтому все желающие смогут приобрести том "Гарри Поттер и дары смерти". Один экземпляр с 20% скидкой будет стоить 280 рублей", - сказала Матвиенко. По ее словам, несмотря на позднее время, ожидается большой наплыв покупателей, поскольку во Владивостоке много поклонников творчества Джоан Роулинг. Ее книги не залеживаются на прилавках магазинов столицы Приморья.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  2. 2 90 этажей мало, нужно 163: секреты планирования из книги «Управляй как шейх»
  3. 3 История Веры Фирсановой: как в 19 веке девушка развила успешный строительный бизнес
  4. 4 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  5. 5 Студенчество Баффета: первые вложения инвестора