Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Нашествие акул не повлияло на поток туристов в Египет. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Запланированные ранее рейсы в Шарм-эш-Шейх не отменяются, заявил директор аэропорта Шарм-эш-Шейха

Нашествие акул не повлияло на поток туристов в Египет. ВИДЕО
Прогремевшая на весь мир история с акулами, нападающими на посетителей знаменитого египетского курорта Шарм-эш-Шейха, пока не отразилась на туристическом потоке. Об этом рассказал глава местного аэропорта Гэд аль-Карим.

Напомним, в начале декабря в районе египетского Шарм-эш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. 5 декабря 70-летняя туристка из Германии погибла в результате нападения акулы вблизи пляжа фешенебельного отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй в Шарм-эш-Шейхе. До настоящего времени пляжи Шарм-эш-Шейха были закрыты для купания. Однако уже сейчас власти объявили об их открытии. Советник министра туризма Египта Хелми Бадир на пресс-конференции заявил, что египетские власти выплатят пострадавшим от нападения акул по 50 тысяч долларов.

При этом, по словам аль-Карима, за последние две недели аэропорт принял 113 тысяч туристов (740 самолетов) из разных европейских городов. Он также отметил, что никаких рейсов пока не отменялось.



Власти Египта уже объявили о намерении как можно скорее решить проблему с акулами, тем самым сократив угрозу нападения на людей до минимума. Среди мер - установка сетей, спасательных вышек, а также оснащение спасателей скоростными катерами. Власти надеются, что эти меры не только помогут предотвратить акульи атаки, но и в целом благоприятно подействуют на безопасность туристов. Кстати, в отношении последних правительство также собирается провести работу – по сведениям газеты "Al-Ahram Weekly", у отдыхающих страдает дисциплина: в частности, их необходимо учить общаться с местными морскими жителями.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему IT-компании выбирают Ближний Восток: топ-5 технологических трендов региона в 2023 году
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 «Не стоит рассматривать Африку как рынок сбыта устаревших технологий». Как стартапу зайти на Черный континент
  4. 4 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  5. 5 Бизнес в Южной Африке