Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Нева-Русь" покупает долю в "Бизнес аналитике"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Инвестфонд "Нева-Русь", созданный бывшим совладельцем сокового завода "Мултон", поможет занять на российском рынке маркетинговых исследований лидерские позиции основателям исследовательской группы "Ромир" и компании "Бизнес аналитика", специализирующейся на аудите ритейла.

"Нева-Русь" покупает долю в "Бизнес аналитике"


Сегодня менеджмент инвестфонда, "Ромира" и "Бизнес аналитики" объявит "о планах по созданию крупнейшего оператора рынка маркетинговых исследований в России", сообщают компании.

Как сообщил знающий о проекте участник рынка, речь - о приобретении компанией RBA Group, созданной в ноябре 2007 г. и являющейся на момент создания основным акционером "Ромира", допэмиссии "Бизнес аналитики". "Соглашение о выкупе заключено на днях", - знает он. Владельцы RBA Group - "Нева-Русь" и физические лица.

Андрей Милехин, президент и совладелец "Ромира", и Андрей Стерлин, гендиректор "Бизнес аналитики", подтвердили, что на мероприятии будет рассказано о совместной сделке, но от комментариев отказались.

По информации конкурирующих исследовательских агентств, ранее стороны обсуждали вариант сделки, что Стерлин также получает контроль над пакетом акций "Ромира". По данным ЕГРЮЛ, Стерлину принадлежит более 70% долей в "Бизнес аналитике", пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  2. 2 Эмигрировавший в Израиль основатель СДЭК Леонид Гольдорт нашел покупателя на долю в компании
  3. 3 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее