Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

НОМОС-Банк купил ипотечные портфели на 176,7 млн рублей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

НОМОС-Банк в период с 1 августа по 30 ноября 2007 года осуществил сделки по покупке ипотечных кредитных портфелей на общую сумму 176,7 млн рублей, сообщает пресс-служба банка.

НОМОС-Банк купил ипотечные портфели на 176,7 млн рублей

97 млн рублей (100 кредитов) приходится на портфель, приобретенный у Хабаровского краевого ипотечного агентства, три сделки общим объемом 79,7 млн рублей (72 кредита) были заключены с "Омск-Банком". Приобретенные портфели составляют 4,48% от общего размера ипотечного портфеля НОМОС-Банка.

Ипотечное кредитование - одно из приоритетных направлений развития розничного бизнеса НОМОС-Банка. За 11 месяцев 2007 года ипотечный портфель вырос на 352% и составил, на 30 ноября, 3,94 млрд рублей. В рамках развития ипотечного направления НОМОС-Банк также планирует разработку в 2008 году совместной ипотечной программы с региональными банками-партнерами.

НОМОС-Банк - универсальный банк, входящий в ТОР-20 крупнейших российских банков. Предлагает полный комплекс финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов, включающий классические банковские продукты и услуги инвестиционного банка, а также высокотехнологичные дистанционные сервисы, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  2. 2 Ипотека для иностранных граждан в России в 2024 году
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  4. 4 Цифровая ипотека и скоринг по эмоциям: финтех-дайджест