Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Оба "черных ящика" найдены на месте крушения самолета в Индии. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

На месте авиакатастрофы "Боинга-737-800" в Индии, в результате которой погибли 158 человек, найдены оба бортовых самописца.

Оба "черных ящика" найдены на месте крушения самолета в Индии. ВИДЕО

Об этом сообщил в понедельник министр гражданской авиации республики Прафул Пател. "Обнаружены самописец для записи переговоров в кабине экипажа и блок сбора полетной информации", - подчеркнул он. По его словам, полученные из "черных ящиков" данные будут иметь ключевое значение для выяснения причин крушения самолета. Он добавил, что на исследование информации уйдет несколько недель.

"Боинг-737-800" индийской авиакомпании "Эйр Индиа" выполнял в субботу рейс номер 812 из Дубаи (ОАЭ) в Мангалор (штат Карнатака). На борту лайнера находились 166 человек, в том числе шесть членов экипажа. При приземлении он потерпел крушение. Погибли 158 человек, выжить удалось восьми пассажирам. Все погибшие - граждане Индии, кроме командира корабля, который был подданным Великобритании.

Прафул Пател сообщил, что уже опознаны и переданы родственникам тела 136 погибших. "Для опознания 22 жертв катастрофы необходимо проведение ДНК-экспертизы", - отметил он, как передает ИТАР-ТАСС.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Торговля с Индией: как наладить поставки в 2024 году
  2. 2 «Торговля с Индией — это квест»: особенности делового взаимодействия со страной
  3. 3 Совершить прорыв: трекинг как инструмент ускорения бизнеса
  4. 4 Новая долина: как индийские стартапы меняют рынок венчурных инвестиций в 2023 году
  5. 5 «Индия требует терпения»: основатель облачного сервиса о местной культуре потребления и первых продажах на рынке