Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Объединенная электросетевая компания Москвы будет создана до конца 2008 года

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Объединенная электросетевая компания Москвы будет создана до конца 2008 года, заявил первый зампред Федеральной сетевой компании Александр Чистяков, комментируя ситуацию с блокированием "Газпромом" допэмиссии ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).

Объединенная электросетевая компания Москвы будет создана до конца 2008 года


"Мы будем реорганизовывать МОЭСК и будем принимать решение о присоединении к ней Московской городской электросетевой компании (МГЭСК) на собрании акционеров МОЭСКа простым большинством голосов", - сказал Чистяков, комментируя шаги по объединению сетевых активов города в единую компанию.

По его словам, до конца текущего года совет директоров МОЭСК примет решение по новым этапам объединения активов, в том числе по срокам проведения собрания акционеров МОЭСКа, которое, в свою очередь, пройдет в первом квартале 2008 года. Таким образом, по его словам, к весне следующего года МОЭС и МГЭСК могут быть объединены.

На следующем этапе будет проведена допэмиссия для того, чтобы включить в состав объединенной МОЭСК и МГЭСК электросетевые активы, принадлежащие правительству Москвы.

"К концу 2008 года мы объединим электросетевые активы в единую московскую электросетевую компанию. Объединение активов для акционеров является очевидно выгодным, поскольку приведет к повышению капитализации. И эту выгодность признает даже "Газпром", - сказал Чистяков. По его словам, объединенную компанию возглавит нынешний директор МГЭСК Юрий Трофимов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  2. 2 Стартовал прием заявок в акселератор Industrix
  3. 3 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»
  4. 4 Студент ИТМО создал прототип «умного» рюкзака для зарядки гаджетов
  5. 5 Курс на экологичность: тенденции рынка альтернативной энергетики