Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Объем рынка информационных технологий в 2007 году в РФ превысил 1 трлн руб

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Объем рынка информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в 2007 году в России превысил 1 триллион рублей, сообщил глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман на открытии в Москве седьмой Международной выставки-форума "ИнфоКом-2007".

Объем рынка информационных технологий в 2007 году в РФ превысил 1 трлн руб


По словам министра, отрасль растет из год в год, а выставка собирает все передовое, что существует в России и во всем мире в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Рейман зачитал приветствие президента РФ Владимира Путина, который отметил, что форум приобрел авторитет и признание специалистов.

"И это закономерно: ведь из года в год идет содержательная дискуссия по ключевым проблемам отрасли, заключаются взаимовыгодные контракты, демонстрируются инновационные разработки и передовые достижения отечественной и мировой научной мысли", - говорится в приветствии президента.

По словам Путина, информационные технологии во всем мире стали мощным инструментом экономических и социальных преобразований, поэтому экспозиция "ИнфоКом-2007" способствует развитию потенциала отечественной отрасли информационных технологий, оказывает стимулирующий эффект во многих областях науки и производства.

Традиционно "ИнфоКом" проводится одновременно в Москве и в ряде регионов России. В 2007 году количество участников выставки в Москве возросло на 10% по сравнению с прошлым годом - их сейчас более 250. В этом году в связи с получением городом Сочи статуса столицы Зимних олимпийских игр-2014 года регионом-партнером выставки выбран Краснодарский край.

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко сказал на открытии выставки, что информационные технологии занимают особое место, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Adobe представила VideoGigaGAN — модель для улучшения качества видео
  2. 2 Топ лучших планшетов 2024
  3. 3 Сам себе Моцарт и Дрейк: подборка музыкальных нейросетей
  4. 4 ChatGPT обучали работники из Африки — теперь чат-бот повторяет их языковые привычки
  5. 5 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта