Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский поисковик Coc Coc наймет сотни специалистов для работы во Вьетнаме

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

На днях стало известно, что вьетнамский поисковик Coc Coc, основанный российским программистом Виктором Лавренко, недавно получил инвестиции в размере $14 млн от немецкого издательского дома Hubert Burda Media, который рассматривает Азию как один из приоритетных регионов на ближайшие годы.

Российский поисковик Coc Coc наймет сотни специалистов для работы во Вьетнаме

На днях стало известно, что вьетнамский поисковик Coc Coc, основанный российским программистом Виктором Лавренко, недавно получил инвестиции в размере $14 млн от немецкого издательского дома Hubert Burda Media, который рассматривает Азию как один из приоритетных регионов на ближайшие годы. Поисковик намерен нанять сотни специалистов, а сейчас для этого ищет помощь рекрутеров-фрилансеров.


Фото: Mobay


В числе прочего компания намерена использовать полученное финансирование на расширение инфраструктуры продаж, в связи с чем ищет программистов в рекламную систему на интерфейс (PHP) и back-end (C++) и т.п. для работы во Вьетнаме.

 

Фото: Facebook

 

 

В интервью "Ведомостям" Лавренко отметил, что компания намерена выйти на 2-3 рынка в Юго-Восточной Азии. "Попробуем в разных, посмотрим, где лучше будет получаться, там и сфокусируем усилия. Пробовать будем все крупные, типа Индонезии, Малайзии, Тайланда, Филиппин", - сообщил он в комментарии RB.ru.

 

По словам Лавренко, поисковик намерен нанять сотни сотрудников. На данный момент у компании открыты позиции как для разработчиков, так  и для специалистов по продажам, маркетингу, административному персоналу. Нанимать планируется как российских, так и местных специалистов, пояснил он RB.ru.

 

К поиску сотрудников компания намерена привлечь рекрутеров-фрилансеров. "Работа простая - вы находите программиста, уговариваете его прислать нам резюме и пообщаться по Skype - в этот момент мы платим вам небольшой бонус за отскриненное резюме - и если берем на работу, платим уже большой бонус.

 

Если вам интересна эта работа, пожалуйста, напишите мне в личку и большая просьба всем друзьям расшарить пост.

 

P.S. Я не очень представляю себе цен на такую работу, поэтому сразу напишите, пожалуйста, сколько вы хотите за отскриненное резюме, и сколько - за нанятого сотрудника", - написал сооснователь и генеральный директор Coc Coc на своей странице в Facebook.

 

Напомним, в декабре Coc Coc уже объявлял о том, что ищет специалистов. Важным преимуществом позиции является зарплата в долларах. Также ранее в комментарии RB.ru Лавренко сообщил, что падение рубля никак не отразилось на доходах сотрудников компании: "У нас все хорошо, доходы сотрудников растут даже в долларах (у нас растет выручка, и в компании для ключевых сотрудников есть мотивационная программа, завязанная на выручку), а в рублях - просто взлет ракеты, все очень рады".

 

Видео о том, как работается в Coc Coc.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее