Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин подписал стратегию развития ипотеки до 2030 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр России Владимир Путин подписал стратегию развития ипотечного кредитования до 2030 года, предусматривающую повышение его доступности до уровня 60% населения.

Путин подписал стратегию развития ипотеки до 2030 года

"Я подписал стратегию развития ипотечного кредитования до 2030 года", - сообщил Путин на заседании президиума правительства.

Как рассказал вице-премьер по социальным вопросам Александр Жуков, цель стратегии - "к 2030 году сделать таким образом, чтобы цены на жилье, условия ипотеки, доходы людей позволяли приобретать жилье 60% семей наших граждан".

По его словам, в 2009 году только 17% семей имели такую возможность, передает РИА Новости.

Кроме того, сегодня Владимир Путин поручил Минэкономразвития и ФАС России разобраться с ситуацией необснованного завышения цен за пользование земельными участками. Премьер отметил, что в настоящее время стоимость аренды порой различается в разы не только в одном субъекте, но и в рамках района или муниципалитета.
"За сопоставимые участки одни арендаторы почему-то платят по льготным ценам, с других, как в народе говорят, три шкуры дерут", - отметил премьер. В связи с этим премьер отметил необходимость заняться данным вопросом ФАС и Минэкономразвития.

"Должны жестко пресекаться любые факты необоснованного завышения цен за пользование государственными и муниципальными земельными участками", - сказал он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Training and development — обучение и развитие персонала. Как это работает?
  2. 2 Ипотека для иностранных граждан в России в 2024 году
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Цифровая ипотека и скоринг по эмоциям: финтех-дайджест