Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин пообещал ввести безвизовый режим для участников и гостей ЧМ-2018

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Россия готова предоставить в случае необходимости дополнительные госгарантии и введет безвизовый въезд для участников и гостей чемпионата мира по футболу 2018 года в случае, если получит право на его проведение, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РАПСИ.

Путин пообещал ввести безвизовый режим для участников и гостей ЧМ-2018


На встрече с членами инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) премьер отметил, что власти РФ уже направили необходимые правительственные гарантии Федерации.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что реконструкция стадионов в Москве и Петербурге уже идет. Основные стадионы в РФ, по его словам, будут построены и реконструированы вне зависимости от того, получит ли Россия право на проведение Чемпионата мира.

Российский футбольный союз в марте 2009 года подал в ФИФА официальную заявку на участие в выдвижении на право проведения ЧМ по футболу. Наряду с Россией на право принять ЧМ претендуют еще десять стран - Великобритания, Испания-Португалия (совместно), Бельгия-Нидерланды (совместно), США, Австралия, Катар, Япония и Южная Корея.

Россия включила в заявочный список 13 городов - Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Екатеринбург.

Столицы чемпионатов мира 2018 и 2022 годов станут известны 2 декабря 2010 года, когда состоится специальное заседание исполнительного комитета ФИФА. Выбор будет сделан тайным голосованием 23 членов исполкома ФИФА. основные стадионы в РФ будут построены и реконструированы вне зависимости от того, получит ли Россия право на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Внутренний туризм и маркетинг: как обеспечить постоянный поток клиентов в 2024 году
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  5. 5 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами