Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин поставил в пример главам регионов работу мэра Москвы

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Президент РФ Владимир Путин при обсуждении проблем дошкольных учреждений поставил в пример главам регионов работу московского мэра Юрия Лужкова.

Путин поставил в пример главам регионов работу мэра Москвы


На заседании Совета по реализации нацпроектов и демографической политике представитель администрации Новосибирской области попросил президента поддержать развитие дошкольного образования в регионе. "Я могу сказать по этому поводу, что Новосибирск - город крупный, и хотя проблем там много, в целом, там работает неплохая команда, город вы ведете неплохо", - сказал Путин, напомнив, что теперь в стране есть законы по разделению полномочий, ответственности и финансирования.
"Дошкольные учреждения - ответственность вашего уровня власти, - заявил он. - Мы начали проект в сфере образования, но хотя бы дошкольные учреждения возьмите под контроль, ведь нельзя делать все из федерального центра".

"Посмотрите на Юрия Михайловича (Лужкова), он успешно сверстал соответствующую программу. Ясно, что регион у него богатый, там все компании зарегистрированы, но и город большой - 12 миллионов официально, на самом деле, наверное, все 13 миллионов", - сказал Путин.

"Мы не решим демографическую проблему, если не решим проблему с дошкольными учреждениями. Регион у вас не бедный, город не самый плохой в стране. А если вы считаете финансирование недостаточным, тогда мы подумаем", - продолжил президент. "И, уверен, посмотрим доходную и расходную часть, и наверняка там есть над чем подумать", - отметил президент.

В то же время, он назвал правильной постановку вопроса. Говоря о предложении чиновников и депутатов, высказанном на Совете, о необходимости стимулировать инновационные процессы в дошкольном образовании, Путин попросил "бережнее отнестись к этому вопросу". "Не знаю, нужно ли специальное дошкольное образование, но подготовка к школе конечно нужна. Но инновационная деятельность в детских садах... не будем лишать детей детства", - сказал президент. В общем, это "стремная вещь", заключил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю