Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин предложил перекрыть все лазейки игорному бизнесу

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Премьер-министр РФ Владимир Путин спустя две недели после вступления в силу закона о выводе всех игорных заведений в специальные зоны, которые должны быть открыты в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области, предложил разработать дополнительные меры по пресечению незаконного игорного бизнеса в России, сообщает РИА Новости.

Путин предложил перекрыть все лазейки игорному бизнесу


"Сейчас мы наблюдаем попытки закамуфлировать игорный бизнес под различные внешне не имеющие отношения к этой деятельности вещи. Нам надо подумать, как эти лазейки перекрыть", - заявил Путин во вторник на встрече с руководством Совета Федерации РФ.

Премьер сказал, что один из таких способов закамуфлировать игорный бизнес - это организация клубов по игре в спортивный покер.

"Сейчас готовится соответствующее решение министерства спорта. Оно будет обнародовано в самое ближайшее время", - сообщил Путин.

Он добавил, что правительство готово к работе в этом направлении, и пообещал, что даст поручения ведомствам на эту тему.

В свою очередь, глава Совета Федерации Сергей Миронов высказался за разработку определенных регламентов, которые бы, в частности, четко определяли понятие в сфере игорного бизнеса и других похожих сфер, в том числе лотереи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое себестоимость продукции и как ее рассчитать
  2. 2 Диверсификация: что это такое и что с ней делать
  3. 3 «Яндекс» в 1 квартале нарастил чистую прибыль на 47%, выручку — на 40%
  4. 4 Два в одном: зачем владельцу компании работа руководителя отдела продаж
  5. 5 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20% в первом квартале
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее