Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пятый канал собирается незаконно уволить десятки сотрудников

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

По словам сокращаемых, руководство не собирается платить им компенсаций

Пятый канал собирается незаконно уволить десятки сотрудников
Московское отделение Пятого канала готовится сократить несколько десятков человек. По словам сотрудников, руководство намерено избавиться от них, не выплатив компенсаций. Всем предлагается написать заявление об уходе по собственному желанию. Уже закрыты несколько рейтинговых программ, производимых в Москве.

Под сокращение попадают все сотрудники дирекции праймового вещания, программной дирекции и других служб московского отделения - всего 80 человек. Руководство канала планирует, что в результате московское отделение будет представлять собой небольшой корпункт, сообщает Фонтанка.ру.

Как передает "Русская служба новостей" со ссылкой на работников канала, им предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Тем, кто не хочет увольняться, посоветовали перевестись в региональные корпункты - в Казань и Ставрополь на должности осветителя или водителя. При этом, как отмечает агентство, сотрудники намерены отстаивать свои права и требовать соблюдения трудового законодательства: уведомления за 2 месяца и выплату трех окладов. В ответ руководство обещает создать сотрудникам невыносимые условия.

К настоящему моменту уже закрыты несколько программ, которые производились московским отделением Пятого канала. Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" автор и ведущий передачи "Суд времени" Николай Сванидзе, программа больше не выйдет в эфир. "Я получил письмо от нынешнего руководителя Пятого канала Алексея Бродского, в котором он предельно вежливо благодарит меня за сотрудничество с Пятым каналом и сообщает, что наши деловые отношения прерываются. Программы "Суд времени", во всяком случае, в первой половине 2011 года, на Пятом канале не будет", - сообщил Сванидзе. Как сообщает радиостанция, также закрыто ток-шоу писателя Дмитрия Быкова "Картина маслом" и программа Светланы Сорокиной "Программа передач".

Как сообщил Сванидзе "Росбалту", такие перемены на телеканале связаны со сменой его руководства, которое, по мнению ведущего, "имеет собственные взгляды на развитие телеканала". Агентство со ссылкой на источник в московском отделении сообщает, что контент для Пятого канала в Москве теперь будут производить сотрудники студии "Красный квадрат", которая делает большинство программ Первого канала. По словам источника агентства, количество увольняемых сотрудников не 80, а 50.

Напомним, что руководство Пятого канала сменилось перед новогодними каникулами. 28 декабря 2010 года на должность генерального директора ОАО "ТРК "Петербург" назначен Алексей Бродский, работавший ранее заместителем руководителя дирекции информационных программ Первого канала. Ранее занимавший пост гендиректора Аркадий Соловьев стал председателем совета директоров компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа
  2. 2 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  3. 3 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  4. 4 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  5. 5 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя