Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

РЖД будет сдавать в аренду электрички для загородных поездок

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Российскиежелезнодорожники предложили пассажирам новую услугу - аренду электричек дляпоездок за город.

РЖД будет сдавать в аренду электрички для загородных поездок

Однако пока подобные чартеры возможны только на линиях "Москва-Тверь" и "Конаково-Решетниково". Стоимость услуги рассчитывается, исходя из цены стандартного билета до станции назначения, умноженной на число вагонов и количество пассажиров, пишет "Коммерсант-Online".

"Мы несколько раз сталкивались с вопросом организованной перевозки граждан на музыкальный фестиваль "Нашествие" и футбольные матчи и теперь решили применить этот опыт в повседневной работе", - рассказал генеральный директор "Московско-Тверской пригородной компании" Евгений Хмелевских. По его словам, новая услуга рассчитана "прежде всего на коллективные выезды за город работников московских организаций, но, в принципе, заказы будут приниматься от всех желающих".

Как пояснили в компании, заказать электричку или отдельный вагон необходимо минимум за 16 дней до даты поездки, можно как в одну сторону, так и "туда-обратно". Заказчики сами определяют маршрут следования, перечень остановок и время стоянки на них. Евгений Хмелевских объяснил, как будет определяться цена услуги: "каждый вагон рассчитан на 120 мест, мы умножаем необходимое количество вагонов на 120 и после этого умножаем получившееся число на стоимость билета по тарифу". В РЖД отмечают, что туристические поезда особенно популярны у иностранных туристов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыт прием заявок в акселератор РЖД
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке