Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия потратит почти 100 млн руб., чтобы поправить испорченный в Ванкувере имидж

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
Министерство спорта и туризма объявило на сайте госзакупок конкурс на информационно-пропагандистское обеспечение федеральной целевой программы "Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.".
Россия потратит почти 100 млн руб., чтобы поправить испорченный в Ванкувере имидж
Начальная цена контракта - 92 млн рублей.

В техзадании объясняется, что население недостаточно привлекается к занятиям физкультурой, плохо информировано об инфраструктуре, а ФЦП пропагандируется несистемно. Благодаря пропаганде программы к 2015 году получится увеличить число занимающихся физкультурой россиян до 30%, рассчитывают авторы.

Для этих целей исполнитель должен выпустить в эфир федеральных телеканалов не меньше двух телепрограмм хронометражем 5 и 13 минут. Каждая из них должна будет выходить в эфир раз в две недели до конца года.

О ФЦП также требуется рассказывать на двух радиостанциях по 15 минут раз в две недели и до 17 декабря 50 раз написать в федеральных газетах с тиражом больше 100 тыс. экземпляров в виде редакционных материалов объемом 1/8 полосы.

Исполнитель, согласно техзаданию, должен создать информационные поводы, чтобы ФЦП была упомянута еще в 1000 газетных материалов, и сотрудничать с одним из информагентств, причем результатом этого должно быть не меньше 500 новостей в ленте, не меньше 90 статей, не меньше 140 анонсов спортивных событий, не менее 25 интервью и не меньше двух пресс-конференций. ФЦП планируется посвятить интернет-портал с картой спортивных объектов, кроме того, будет работать пресс-центр.

Деньги на пропаганду взяты из средств на финансирование ФЦП, сообщил сотрудник Минспорта. Общий объем ее финансирования - 148,4 млрд рублей, из них 10,8 млрд рублей приходится на этот год.

Главным образом это будет пиар самого министерства, объясняет источник "Ведомостей", близкий к Минспорта. После того как пропаганда здорового образа жизни перешла к Минздравсоцразвития, Минспорту стало трудно работать над своим имиджем, который к тому же пострадал на Олимпиаде в Ванкувере.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  2. 2 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами
  3. 3 На платформе in_Sport 365 обсудят технологичные решения в спорте
  4. 4 Клиентская база спортивной студии: как работать с данными, чтобы продавать и не страдать от падения трафика
  5. 5 Forum.Digital Sport 2022 пройдет 28 июля