Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия выдаст Испании крупнейшего "авторитета"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

РФ готова выдать Испании Тариэла Ониани (Таро), одного из крупнейших криминальных авторитетов на постсоветском пространстве.

Россия выдаст Испании крупнейшего "авторитета"

Испанские власти, подозревающие вора в законе в отмывании преступных доходов и организации преступного сообщества, разыскивают его с 2005 года. Полиция Испании считает господина Ониани одним из руководителей так называемой "русской мафии".

 Как сообщил вчера изданию «Коммерсант» источник в ФМС, в ходе проверки было установлено, что господин Ониани никогда не являлся гражданином России.

Утверждение криминального авторитета о том, что он был прописан на территории России до 1992 года, что по закону давало бы ему право на автоматическое получение российского гражданства, не нашло своего подтверждения. "Запись в домовой книге о прописке господина Ониани в Бугульминском районе Татарской ССР была, во-первых, внесена задним числом, а во-вторых, тот, кто ее сделал, не учел, что в советское время прописаться к знакомым было нельзя. Только к родственникам",— пояснил собеседник "Ъ".

После заключения ФМС об отсутствии у господина Ониани российского гражданства формально все юридические препятствия для его экстрадиции в Испанию снимаются.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны
  2. 2 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  3. 3 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы
  4. 4 Как открыть филиал компании в Испании: опыт маркетингового агентства
  5. 5 Налоги в Испании: структура и особенности одной из самых сложных систем в Европе