Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рост цен на золото продолжается

Архив rb.ru

Цены на золото на этой неделе могут вырасти до максимального за 27 лет значения на опасениях дальнейшего ослабления курса доллара к евро, что увеличивает привлекательность драгметалла для инвестиций.

Рост цен на золото продолжается

Цены на золото на этой неделе могут вырасти до максимального за 27 лет значения на опасениях дальнейшего ослабления курса доллара к евро, что увеличивает привлекательность драгметалла для инвестиций. Напомним, что рост цен на золото продолжается уже пятую неделю подряд.

14 из 26 опрошенный трейдеров, инвесторов и аналитиков рекомендуют покупать золото, которое на прошлой неделе в Нью-Йорке подорожало на 1,1%, до 717,8 долларов за тройскую унцию.

С начала года золото поднялось в цене на 13%. Цены на драгметалл достигали максимального за 26 лет значения 12 мая 2006 года (732 доллара за унцию).

По мнению аналитиков, ослаблению доллара и росту цен на золото будет способствовать уверенность рынка в том, что во вторник Федеральная резервная система (ФРС) США снизит базовую ставку на четверть процентного пункта - до 5% годовых, передает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Антон Гаген

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  2. 2 Пора инвестировать в золото? Спросили экспертов
  3. 3 Что происходило с валютным рынком в России в мае и как с этим теперь работать — бизнесу и не только?
  4. 4 Что делать после отключения Bloomberg и возможно ли здесь импортозамещение?
  5. 5 Россия — в топе-15 самых несчастных стран мира