Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рынки акций Европы закрылись снижением

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Рынки акций Европы закрылись снижением, прервав трехдневное ралли, на фоне сомнений по поводу сокращения ставки ФРС на заседании 31 октября.

Рынки акций Европы закрылись снижением


Сегодня газета Wall Street Journal сообщила, что ФРС не планирует сокращать ставку на 50 базисных пунктов, а понижение на четверть процентного пункта - "не решенный вопрос".

В сентябре ФРС агрессивно сократила ставку на 50 базисных пунктов, что стало неожиданностью для всех и повлияло на ралли на фондовом рынке. Комитет по операциям на открытом рынке ФРС сообщит свое решение относительно ставки 31 октября в 21.15 МСК.

"Единственная вещь, которую не хотят ФРС в настоящий момент, - это удивить рынки", - сказал Эмиль ван дер Хайлигенберг из Asset Allocation & Balanced Mandates.

Общеевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 снизился на 0,42% до 1.581,58 пункта. Британский индекс FTSE 100 потерял 0,7%, немецкий DAX снизился на 0,4%, французский CAC 40 - на 0,6%.

Акции горнорудных и нефтяных компаний снизились из-за ухода цен на сырье с недавних максимумов. Бумаги Xstrata потеряли 3,3%, акции BP - 1,9%, передает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  3. 3 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  4. 4 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  5. 5 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?