Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рынок акций побил сегодня новые рекорды

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Российский рынок акций, начавший неделю с коррекции цен вниз большинства blue chips следом за упавшей нефтью и мировыми фондовыми индексами, сполна отыграл новость о кандидатуре "преемника".

Рынок акций побил сегодня новые рекорды

После того как стало известно о том, что партия "Единая Россия" и еще три партии выдвинули в качестве единого кандидата в президенты России Дмитрия Медведева рынок взбодрился и быстро достиг рекордных отметок: российские индикаторы фондового рынка достигли новых исторических максимумов - индекс РТС понялся до 2333,00 пункта, индекс ММВБ - до 1945,53 пункта.

Локомотивов движения вверх стали бумаги "Газпрома", председателем совета директоров которого и является Дмитрий Медведев.

Таким образом, отмечают аналитики, рынок получил уверенность в том, что нервозность ожиданий позади, а также можно рассчитывать на появление свежих заказов на покупку акций, в том числе и от иностранных инвесторов, тем более что российский рынок в этом году оказался аутсайдером среди emerging markets.

По итогам торгов индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 44,6 пункта (1,95%) и составил 2330,45 пункта. Индекс ММВБ повысился на 32,15 пункта (1,68%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1945,53. Торги проходили c активноcтью выше средней.

По итогам торгов оборот по Фондовой бирже ММВБ составил 98 233 млн рублей, что на 70% выше среднего уровня за последний месяц. Выросли 160 акций, упали 97 акций из 271, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  3. 3 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  4. 4 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  5. 5 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?