Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сахалинские автомобилисты готовят акцию протеста против повышения цен на ГСМ

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Сахалинские автомобилисты 26 января на площади Победы в Южно-Сахалинске планируют провести акцию протеста, направленную на снижение цен на ГСМ, сообщил сотрудник пресс-службы администрации города.

Сахалинские автомобилисты готовят акцию протеста против повышения цен на ГСМ


Стоимость бензина и дизельного топлива с нового года на автозаправочных станциях области выросла от 50 копеек до двух рублей. Цена 1 литра дизельного топлива в рознице по области равна 22,3-24 рубля, бензина АИ-76 - 20,5-21 рублей, АИ-92 - 23-25 рублей, АИ-95 - 24-26 рублей, АИ-98 - 25,5-28 рублей.

"Чтобы акция протеста состоялась, необходимо получить разрешение на ее проведение от руководства администрации города. Инициаторы акции уже направили соответствующее письмо-уведомление на имя мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина. Распоряжение о разрешении на проведение акции протеста находится на стадии согласования", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил один из организаторов акции, они намерены собрать подписи автомобилистов против постоянного подорожания нефтепродуктов. По мнению автомобилистов, стоимость бензина АИ-92 необходимо снизить до 22,5 рублей за 1 литр, АИ-95 - до 25 рублей.

"Подписи будут приложены к письму, которое инициативная группа направит в адрес губернатора области Александра Хорошавина, с просьбой повлиять на рост цен на нефтепродукты в регионе", - сказал собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда