Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Самый продаваемый в России телефон - Sony Ericsson U1i Satio. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Проект Smartus.ru подготовил статистику наиболее продаваемых в октябре гаджетов.

Самый продаваемый в России телефон - Sony Ericsson U1i Satio. ФОТО
Так, первое место в списке популярных мобильных телефонов занял Sony Ericsson U1i Satio. На втором месте оказался Sony Ericsson U10i Aino. Замыкает первую тройку один из "вечных" телефонов Nokia - 5530 XpressMusic.



Что же касается рейтинга в целом, то можно отметить, что в октябре вырос интерес к телефонам Nokia, а модель C6 даже поднялась с 13-го на 6-е место по количеству продаж по сравнению с сентябрем. Ну а рекорд падения - у Sony Ericsson Xperia X10 mini, который за месяц рухнул сразу на 17 пунктов, со второго на предпоследнее место, что, видимо, объясняется прекращением активной рекламной кампании модели.

Рынок фотокамер в октябре демонстрировал большую стабильность. Лидер продаж в Интернете остался неизменным. Первое место по-прежнему удерживает популярный гиперзум Nikon Coolpix L110. На втором - комплект Canon EOS 550D, зеркальная фотокамера любительского класса. На третьем - Nikon D90.



В рейтинге самых продаваемых ноутбуков за октябрь произошли значительные перестановки и большое количество новых участников. Эти изменения вероятно связаны с окончанием школьного потребительского бума и возвращением к традиционной картине продаж. Итак, первое место досталось нетбуку Samsung N510 JA01. На второе место сразу попал новичок рейтинга - модель HP Pavilion dv6-1438er, а на третье - нетбук Asus Eee PC 1001PX.

Весь отчет и характеристики гаджетов можно посмотреть здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ лучших планшетов 2024
  2. 2 Не только хорошие камеры: обзор Realme 12 Pro
  3. 3 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  4. 4 Топ лучших смартфонов 2024 года
  5. 5 Просто хорош: обзор Honor X8b