Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сайт для отчетов электронного правительства заработает в мае

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Информационный сайт, на котором будут публиковаться графики выполнения мероприятий по переходу к информационному обществу и электронному правительству, заработает с середины мая, сообщил в среду на конференции "РИФ-2010" советник президента РФ Леонид Рейман, передает РИА Новости.

Сайт для отчетов электронного правительства заработает в мае


На данном ресурсе в оперативном режиме будет размещаться отчетность ведомств о проделанной работе, объеме потраченных средств и динамика достижения целевых показателей. "Все будет абсолютно прозрачно - будет видно, выполнены ли в срок все предусмотренные графиком работы", - сказал Рейман.

Вся информация будет размещаться в открытом доступе. На сайте будут также публиковаться рейтинги ведомств и регионов по качеству выполнения мероприятий и их готовности к работе в условиях информационного общества.

"Мы планируем также, что эта практика будет распространяться и на другие сферы", - сказал Рейман.

Он также отметил, что успешная реализация перехода к электронному правительству возможна только на основе частно-государственного партнерства. "Пусть каждый занимается тем, что он лучше умеет делать - государство собирает базы данных, компании и интернет-порталы реализуют всевозможные интерфейсы доступа к ним", - добавил Рейман.

В конце 2009 года месячная аудитория интернета в России достигла 39,7 млн человек (это 34% населения старше 18 лет). За год проникновение интернета в стране увеличилось более чем на 20%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 Добро и бизнес: как универсальный дизайн помогает завоевывать клиентов и делает комфортной жизнь людей с ОВЗ
  3. 3 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  4. 4 SEO-продвижение малого бизнеса
  5. 5 Как раскрутить свой бизнес