Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Скачивать фильмы из Интернета запретят

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

О подготовке законопроекта, ограничивающего права рядовых пользователейИнтернета, сообщила газета Times.

Скачивать фильмы из Интернета запретят


Главным пунктом документа станет возможность отключения от пользования Всемирной паутиной тех, кто скачивает пиратские копии фильмов. Согласно данным, опубликованным изданием, ежегодные потери мирового кинематографа от распространения пиратских копий через Интернет достигают 6 млрд. долларов.

Директор республиканского НИИ интеллектуальной собственности Владимир Лопатин считает, что «ни одна страна в мире в одиночку с такого рода преступлениями в Интернете побороть их не сможет». Поэтому, заявил он, необходимо объединять усилия. "Поэтому, по всей видимости, страны Евросоюза, Америка, то, что сейчас договариваются по 2008 году вводить новые единые правила для всех интернет-провайдеров, наверное, это один из подходов решения, в том числе и такого рода проблемы".

Однако, по его мнению, методы решения проблемы должны быть иными: "Нужно более активно использовать технические средства, которые бы могли позволять предотвращать такое незаконное использование, или предупреждать о том, что это происходит. А, во-вторых, снижать цену на лицензионный продукт", - заявил он в интервью "Русской службе новостей".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ в сервисах для видеоконференций: сегодня и завтра
  2. 2 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  3. 3 Как мы заработали 20 млн рублей в год на стримерах: история платформы по продвижению трансляций Reyden-X
  4. 4 Видео в 8K, новый Wi-Fi и нейросети: главные тренды с выставки IBC-2023 в Амстердаме
  5. 5 5 неочевидных замен Youtube для бизнеса