Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд оправдал производителя нелицензионного ПО Microsoft Зуденкова

Архив rb.ru

В пятницу Лобненский городской суд вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении гендиректора ООО "Юнитехпласт" Виктора Зуденкова, возбужденного в связи с производством нелицензионного ПО Microsoft, сообщил юрист Microsoft по защите интеллектуальной собственности в России и странах СНГ Александр Страх.

Суд оправдал производителя нелицензионного ПО Microsoft Зуденкова

По словам юриста, судья сослался на то, что расследование проводилось не тем органом. Таким образом, все доказательства по делу были признаны недопустимыми. Microsoft будет обжаловать приговор в Московском областном суде.

Виктор Зуденков обвинялся в совершении преступлений ч 3 ст 146 УК ("Незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения"), а также ч 1 ст 201 УК ("Злоупотребление полномочиями").

Ранее при проверке правоохранительными органами завода ООО "Юнитехпласт" в г. Лобне было обнаружено массовое производство нелегальной продукции - нелицензионного программного обеспечения Microsoft. Завод ООО "Юнитехпласт" не имел соглашения с Microsoft о тиражировании ПО. По оценкам экспертов, ущерб, причиненный корпорации Microsoft нелегальной деятельностью завода, составляет почти 2 млрд руб.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Как купить подписку Game Pass в России
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  5. 5 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?