Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Суд разрешил пианисту Плетневу временно покинуть Таиланд

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Таиландский суд в среду разрешил заподозренному впричастности к растлению несовершеннолетних российскому пианисту МихаилуПлетневу покинуть Таиланд, однако 18 июля музыкант должен вернуться в страну ивновь явиться в суд, сообщает РИА Новости соссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде АндреяДворникова.

Суд разрешил пианисту Плетневу временно покинуть Таиланд


"Судебного заседания, как такового, не было. Тайский адвокат Михаила Плетнева совместно с адвокатом почетного консульства России в провинциях Чонбури и Районг, на территории которых находится город Паттайя, и совместно с посольством РФ обратились к судье с просьбой разрешить освобожденному под залог Михаилу Плетневу выехать из страны для продолжения концертной деятельности. Судья принял во внимание нашу аргументацию и разрешил Плетневу выезд с условием, что Плетнев уплатит дополнительный денежный залог в 300 тысяч бат (около 9 тысяч долларов) и обязуется явиться в суд по истечении 12-дневного срока - 18 июля", - сказал дипломат.

Во вторник основатель, художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра, признанного одним из лучших симфонических коллективов мира, Народный артист России, лауреат госпремий Михаил Плетнев оказался в центре громкого скандала в Таиланде после того, как местная полиция начала проверку заявления о его причастности к растлению несовершеннолетнего.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
  2. 2 Налогообложение в Таиланде в 2023 году
  3. 3 Турция, Грузия, Таиланд и не только: страны с растущим рынком недвижимости
  4. 4 Илон Маск показал видео испытаний мини-субмарины для спасения детей в Таиланде
  5. 5 Я запустил российский бизнес, находясь в Таиланде, и возвращаться пока не планирую