Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Связь-банк привлек кредит объемом $32 млн

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

 Связь-банк, входящий в тридцатку крупнейших российских банков, привлек синдицированный кредит объемом 32 млн долларов, говорится в сообщении банка.

Связь-банк привлек кредит объемом $32 млн

"Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование экспортно-импортных контрактов клиентов банка", - передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз .

Кредит является необеспеченным и привлекается по ставке LIBOR + 2,5% годовых. Срок займа - 1 год с возможностью пролонгации еще на год.

Организаторами кредита выступили Банк ВТБ и Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG. Наряду с организаторами в состав синдиката вошли еще десять международных финансовых институтов: OTP Bank, Banco Finantia, BRE Bank, VTB Bank (Austria), Icebank, LHB Bank, Norvik Banka, Nova Ljubljanska, Raiffeisenlandesbank Niederoesterreich-Wien и Raiffeisenlandesbank Kaernten.

В сообщении отмечается, что это второй синдицированный кредит, привлеченный банком на международных рынках. Дебютный заем на сумму 25 млн долларов и сроком на 1 год был получен в декабре прошлого года. Ставка по этому кредиту была выше нынешней и составляла LIBOR + 3,25% годовых.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  2. 2 У ВТБ появились b2b-переводы через Систему быстрых платежей
  3. 3 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  4. 4 Количество фейковых приложений банков выросло на 25%
  5. 5 Приложение банка «Бланк» вернулось в App Store