Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Toyota планирует увеличить производство автомобилей на 5% в 2008 году

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Компания Toyota Motor Corp.

Toyota планирует увеличить производство автомобилей на 5% в 2008 году
, которая по итогам 2007 года стала крупнейшим мировым автопроизводителем, планирует в 2008 году увеличить производство на 5%, говорится в пресс-релизе компании.

Всего на заводах компании планируется произвести 9,95 миллиона машин. При этом продать за следующий год Toyota Motor Corp. рассчитывает 9,85 миллионов автомобилей.
Согласно пресс-релизу, по итогам 2007 года с конвейеров компании сойдет в общей сложности 9,51 миллиона машин трех марок, принадлежащих концерну: Toyota, Hino и Daihatsu. По сравнению с показателями прошлого года рост составит 5%.

В этом году объемы выносного производства автомобилей марки Toyota впервые превысили объемы производства внутри страны. За год в Японии было выпущено 4,23 миллиона машин, а на заводах за границей - 4,31 миллиона автомобилей этой же марки, свидетельствует документ.

Этот разрыв еще больше увеличится в 2008 году, хотя общие показатели вырастут. В Японии планируется выпустить 4,3 миллиона машин марки Toyota (на 2% больше), а на зарубежном производстве - 4,58 миллионов (на 6% больше).

Акцент на выносное производство связан со снижением продаж на внутреннем рынке. В частности, продажи автомобилей марки Toyota в Японии в 2007 году сократились на 6% по сравнению с 2006 годом - до 1,6 миллиона машин. Компания ожидает, что в 2008 году этот показатель останется на том же уровне.

Toyota Motor Corp. стала крупнейшим в мире производителем легковых автомобилей по итогам 2007 года, сместив с первой строчки американского автогиганта General Motors Corp.

Основной конкурент японской компании, американский автоконцерн General Motors Corp., который в течение 76 лет занимал первую строчку по показателям производства и продаж, пока не раскрывает свои планы на следующий год, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  5. 5 Стартапы в химической области смогут получить до 1 млрд рублей на запуск продукта