Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

У WikiLeaks появились сотни "зеркальных" сайтов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Скандально известный сайт WikiLeaks просит своих сторонников о помощи - в данный момент развернута кампания по созданию зеркальных сайтов WikiLeaks. "Чтобы остаться в Интернете, нам необходима ваша поддержка", призывает сайт из своего блога в Twitter.

У WikiLeaks появились сотни "зеркальных" сайтов


New York Times пишет, что помощь не замедлила появиться: от лица интернет-группы Anonymous уже издан манифест в поддержку сайта и его создателя Джулиана Ассанжа. Этот манифест распространен через различные социальные сети, в том числе и Twitter. Сегодня 6 часов утра (по московскому времени) сайт имел уже 305 копий, говорится в сообщении Twitter.

Напомним, 1 декабря американский гигант интернет-продаж Amazon под давлением правительства США "выселил" WikiLeaks из своих серверов. После этого "специалисты по утечкам" нашли приют на шведском хостинге Bahnhof и на серверах французской компании OVH. 5 декабря стало известно, что основной сервер сайта во Франции перестал работать, заявила пиратская партия Швейцарии (PPS), оказывающая поддержку сайту, передает РИА Новости.

Позже платежная система PayPal, принадлежащая крупнейшему сетевому аукциону eBay, прекратила обслуживание аккаунта, который использовался сайтом WikiLeaks для получения финансовых пожертвований. Представители PayPal говорят, что пошли на этот шаг после того, как власти США назвали деятельность сайта нарушающей закон.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 Добро и бизнес: как универсальный дизайн помогает завоевывать клиентов и делает комфортной жизнь людей с ОВЗ
  3. 3 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  4. 4 SEO-продвижение малого бизнеса
  5. 5 Как зарабатывать на партнерской программе