Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В таиландской Паттайе отменен комендантский час

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Правительство Таиланда объявило о прекращении действия комендантского часа в курортном городе Паттайя в связи с негативным влиянием, которое комендантский час оказал на индустрию туризма, передает РИА Новости.

В таиландской Паттайе отменен комендантский час


Заявление о прекращении действия комендантского часа в Паттайе сделал в пятницу правительственный Центр по разрешению чрезвычайного положения в 20.30 по местному времени (17.30 мск). В остальных городах и районах провинции Чонбури, в которую входит Паттайя, комендантский час сохранен.

Комендантский час (с 21.00 до 05.00 по местному времени) был введен 19 мая на одни сутки, а затем продлен еще на трое суток в Бангкоке и 23 провинциях Таиланда после проведенной правительством в Бангкоке войсковой операции по разгону многодневной антиправительственной манифестации, ставшей незаконной с введением чрезвычайного положения в Бангкоке начале апреля.

За силовым разгоном демонстрации, которому предшествовали шесть дней уличных столкновений войск и оппозиции, последовали беспорядки и организованные поджоги в Бангкоке и ряде провинций.

Город Паттайя, находящийся в 140 километрах от Бангкока, - всемирно известный морской курорт, куда приезжают туристы со всего мира. Большинство россиян, приезжающих в Таиланд, обязательно посещают Паттайю. Паттайя - единственный, помимо Бангкока, город в Таиланде, главой которого является не назначаемый губернатор, а избираемый мэр. Город вырос во время вьетнамской войны США из маленькой рыбацкой деревушки, в которой была оборудована база отдыха для американских военнослужащих.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
  2. 2 Налогообложение в Таиланде в 2023 году
  3. 3 Турция, Грузия, Таиланд и не только: страны с растущим рынком недвижимости
  4. 4 Илон Маск показал видео испытаний мини-субмарины для спасения детей в Таиланде
  5. 5 Я запустил российский бизнес, находясь в Таиланде, и возвращаться пока не планирую