Архив rb.ru

Власти Испании высказали недовольство рекламой ирландской авиакомпании Ryanair

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Испанское правительство обратилось к руководству ирландской авиакомпании Ryanair с "предложением" не продолжать распространение рекламы, в которой без его разрешения компания использовала образ главы исполнительной власти Испании, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанские СМИ.

Власти Испании высказали недовольство рекламой ирландской авиакомпании Ryanair


Речь идет о появившихся накануне в прессе печатных изображениях, где испанский премьер Хосе Луис Родригес Сапатеро размышляет о том, что новое предложение Ryanair - предоставить своим клиентам с октября по февраль два миллиона посадочных мест - "пожалуй, лучше" принятого в июле решения правительства выдавать по 2,5 тысячи евро испанским семьям за рождение ребенка.

Отдел маркетинга и продаж компании в Испании и Португалии распространил рекламу в испанской печати без разрешения правительства.

"Компания не просила Монклоа (правительственная резиденция) использовать образ премьера", но и "не ожидала, что правительство попросит убрать рекламу", - сказал директор отдела, слова которого приводятся в сообщениях.

Как отмечают правительственные источники, в Монклоа не считают рекламу "оскорбительной", однако "осуждают использование образа главы правительства без официального разрешения".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский рынок наружной рекламы по итогам 2023 года вырос на рекордные за пять лет 45%
  2. 2 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  3. 3 Как выбрать рекламное агентство среди сотни самых «креативных» и «эффективных»
  4. 4 Продвижение в «Картах» и 2ГИС: инструкция по сбору обратной связи
  5. 5 Тренды SEO: что будет популярно в 2024 году