Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти призывают бизнесменов инвестировать в вузы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Государство продолжит финансово поддерживать вузы в перевооружении материально-технической базы, но бизнес должен активнее участвовать в этом процессе и вкладывать деньги в свои alma mater, заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая перед студентами томских вузов.

Власти призывают бизнесменов инвестировать в вузы


"За последнее время мы все-таки кое-что сделали в рамках нацпроектов и последующих решений. В общей сложности на перевооружение технической базы университеты получили больше миллиарда долларов. Это немало, но это не значит, что исчезло старое оборудование", - подчеркнул глава государства.

Он отметил, что сейчас необходимо вкладывать деньги в современное лабораторное оборудование. "Для этого государство будет продолжать бюджетное финансирование, но помимо этого, я надеюсь, что будут начинать развиваться и университетские эндаументы и будут вкладываться деньги в лабораторную базу со стороны частных спонсоров, просто даже выпускников университетов", - сказал Медведев.

"Даже если наши университеты создадут эндаументы хотя бы по 100 миллионов долларов, уже будет здорово, и это очень важная вещь. Я призывал и призываю всех наших крупных бизнесменов вкладываться в родные вузы", - цитирует президента РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  2. 2 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  3. 3 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке