Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ВТБ открыл "Дон-строю" несколько кредитных линий на $500 млн

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Первый с начала кризиса крупный кредит получил в строительной отрасли девелопер, строящий жилье бизнес-класса и элитную недвижимость.

ВТБ открыл "Дон-строю" несколько кредитных линий на $500 млн

Банк ВТБ открыл компании "Дон-строй" несколько кредитных линий на $500 млн. До сих пор федеральные чиновники неоднократно заявляли, что правительство готово поддерживать исключительно застройщиков домов экономкласса.

Кредитные линии на $500 млн ВТБ открыл "Дон-строю" под 14-16% годовых, а первый транш компания получила в конце прошлой недели, рассказал "Ъ" информированный о сделке инвестбанкир. По его словам, на заемные средства, которые должны быть погашены в 2012 г., девелопер профинансирует объекты, завершение которых запланировано до конца 2009 г. В пресс-службе ВТБ подтвердили информацию о сумме заемных средств, не уточнив условий кредитования. "Заемные средства пойдут только на жилищное строительство", - уточнил представитель банка. "ВТБ выдал нам кредит не по тем драконовским ставкам (18-20% годовых. - "Ъ"), которые сейчас предлагаются многими банками", - сказал вчера "Ъ" гендиректор "ДС риэлти" (входит в "Дон-строй") Тимур Баткин, не конкретизировав процентные ставки по кредитам и условия залогового обеспечения по ним.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  2. 2 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  3. 3 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  4. 4 Карта российского рынка FinTech
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года