Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Вы сова или жаворонок?

Архив rb.ru
Александр Александр

Редактор | Editor

Александр Александр

Манифест сов

Вы сова или жаворонок?

Совы всех стран - объединяйтесь!

  1. Мы, совы, считаем, что ни один индивид в человеческом сообществе не должен получать дополнительных выгод только за счет некоторых биологических признаков, как-то пол, цвет кожи, и прочее. Мы - за равные возможности.
  2. Мы, совы, осознаем свою биологическую обособленность в человеческом сообществе. Мы осознаем, что в течение многих лет человеческая цивилизация игнорировала эту обособленность, дискредитируя нас в основных биологических правах.
  3. Мы считаем, что каждый человек имеет право на восстановление ресурсов своего организма посредством отдыха. Каждый человек имеет право на сон.
  4. Это право отнималось у нас жаворонками и голубями путем установления ранних побудок, рабочего времени с 9 до 18, закрытия магазинов не позднее 21 часа. Мы вынуждены были ходить в детский сад к 8 часам утра, в школу и в институт к 8:30.
  5. Более того - в отдельных странах положение наших собратьев неизмеримо хуже. Рабочий день там начинается в 8, а то и в 7:30, а магазины работают не более чем до 19 часов. Такой подход является неприемлемым для большинства сов, биологическая активность которых начинается после 8 часов вечера.
  6. Настало время менять сложившийся мировой порядок! Мы, совы, должны во всеуслышание заявить о том, что жаворонки и голуби ущемляют наши права. Нас, сов, не менее трети населения Земного шара. Это означает, что на нашей планете проживает порядка двух миллиардов сов, жестко угнетаемых порядками, которые созданы в угоду кому угодно, но только не нам.
  7. Мы предлагаем:

    7.1 Установить рабочий день с 13:30 до 21:30, пятидневная рабочая неделя;
    7.2 Завтраки отменить, заменить полдниками;
    7.3 "двенадцать дня" и "час дня" именовать "двенадцать утра" и "час утра" соответственно; "семь вечера" и "восемь вечера" именовать "семь дня" и "восемь дня" соответственно;
    7.4 Жаворонков, желающих нам "доброго утра", подвергать общественным наказаниям в виде работы по ночам;
    7.5 Владельцев магазинов и любых других структур бытового обслуживания, закрывающихся ранее полуночи, объявлять "врагами сов" и подвергать остракизму и денежным штрафам;
    7.6 Парламентам и Правительствам всех цивилизованных стран разработать законодательство, защищающее и оберегающее сов.

  8. Манифест Партии Сов зовет вас к объединению. Сова, влейся в наши ряды! Наша сила - не только в нашем количестве, но и в нашем единстве. Покажем этим жаворонкам кузькину мать! Расскажем этим голубям, где раки зимуют! Топнем нашим совиным башмаком по кафедре миропорядка!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране