Архив rb.ru

Замеченная в инциденте на МКАД BMW использовалась незаконно, заявил Евкуров

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров недоволен водителем автомобиля BMW, участвовавшем в конфликте на МКАД в конце ноября, - машина прикреплена к спикеру местного парламента, и установленными на ней спецсигналами мужчина воспользовался незаконно в отсутствие начальника, передает РИА Новости.

Замеченная в инциденте на МКАД BMW использовалась незаконно, заявил Евкуров


"Он виноват в том, что выехал на этом автомобиле, пользовался спецсигналами и, кроме всего прочего, вез непонятных людей с какими-то грузинскими фамилиями. Он, конечно, виноват в этом", - сказал Евкуров агентству.

По его словам, ни находившиеся в машине люди, ни те, кто подъехал им на помощь и участвовал в инциденте, не имеют никакого отношения к Ингушетии, к исполнительной и законодательной власти республики. "Мы сейчас выясняем, что и как там было. Конечно, виновные будут наказаны", - сказал он.

Как сообщил вчера лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев, 28 ноября на западе Москвы произошел очередной дорожный инцидент, связанный с агрессивным поведением представителей VIP-кортежа. Автомобилисту, не пропустившему машину BMW со спецсигналом, угрожал оружием мужчина, прибывший на помощь BMW на Subaru Legacy. Угрожавший был задержан, у него изъяли травматический пистолет. Позже мужчину отпустили. Глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев поручил провести проверку по факту инцидента. Сегодня стало известно, что  одна из машин, спровоцировавшая инцидент на МКАД, где один водитель якобы угрожал другому пистолетом, принадлежит спикеру парламента Ингушетии Махмуду Сакалову.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  2. 2 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари
  3. 3 «Доверять нельзя бояться». Как работают нейросети в беспилотных автомобилях
  4. 4 Поиск автомобиля по фото: как определить марку и модель машины онлайн
  5. 5 Обзор китайских автомобилей, которые можно купить в России