Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Замгенпрокурора РФ уверен, что Егиазарян нарушил закон о статусе депута

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский считает, что депутат от фракции ЛДПР Ашот Егиазарян занимался бизнесом после того, как был избран в Госдуму, и тем самым нарушал закон о статусе депутата.

Замгенпрокурора РФ уверен, что Егиазарян нарушил закон о статусе депута

"Я считаю, что да, он занимался бизнесом", - сказал Малиновский в Госдуме, отвечая на соответствующий вопрос депутата Александра Хинштейна.

Госдума на заседании в среду обсуждает вопрос о лишении неприкосновенности депутата Егиазаряна, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, следствием было установлено, что "в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами".

По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян растратил полученную от Ананьева сумму - более полумиллиарда рублей. Кроме того, сообщает следствие, в ходе проверки "получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталий Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более полутора миллиардов рублей", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое себестоимость продукции и как ее рассчитать
  2. 2 Диверсификация: что это такое и что с ней делать
  3. 3 «Яндекс» в 1 квартале нарастил чистую прибыль на 47%, выручку — на 40%
  4. 4 Два в одном: зачем владельцу компании работа руководителя отдела продаж
  5. 5 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20% в первом квартале
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!