Новости

12 декабря пройдет Пятый форум московской молодежи

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
12 декабря пройдет Пятый форум московской молодежи
Присоединиться

12 декабря 2012 года в выставочном центре «МосЭкспо» 75 павильон ВВЦ пройдет Пятый Форум московской молодежи. Это уникальное по масштабу и разнообразию форматов событие соберет более 10 000 самых активных, успешных и амбициозных молодых людей.

Впервые Форум будет проходить в экспериментальном формате, представляя на своей площадке все сферы интересов молодежи: от экстремальных видов спорта и субкультур до проектов и инноваций молодых предпринимателей и ученых.

В программе мероприятия: тренинги, мастер-классы, лекции, интерактивные игры и презентации, а также Форсайт-конференция «Москва 2020».

В Форуме примет участие Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, члены правительства Москвы, руководитель Департамента семейной и молодежной политики Юлия Валентиновна Гримальская, депутаты Московской городской Думы, руководители профильных ведомств и федеральных органов власти, представители крупных компаний и известных брендов.

На 17 площадках Форума будут проходить разноформатные лекции и мастер-классы. Вадим Дымов поделится секретами ведения успешного бизнеса, Радислав Гандапас проведет бизнес-тренинг в лучших традициях коучинга, Глеб Архангельский проведет семинар по "Тайм-менеджмент. Как успеть все".

Пятый Форум московской молодежи призван сломать стереотипы, превратив стандартное понимание форума в смесь всевозможных увлечений современного молодого человека: спорт, бизнес, социальные проекты, творчество, будущее. Экстремальный спорт и урбан-искусство: лучшие паркурщики и брейк-дансеры покажут, на что они способны. Помимо этого участников Форума ждут выступления и мастер-классы по скейтбордингу, фингербордингу, йойоингу, футбольному фристайлу, брейкдансу, слеглайну, лонгбордингу, йоге, киберспорту, стритрейсингу, киноискусству, различным музыкальным направлениям, моде, дизайну, современному искусству. 

В рамках социального кластера будут представлены различные общественно значимые инициативы: волонтерские центры, патриотические клубы, проекты научно-технического творчества молодежи, модель бизнес-инкубатора и конвейера проектов от университета «Синергия», движение студотрядов, проекты молодых парламентариев, дублеров, активистов молодежных советов, лидеров студенческого самоуправления, эффективные практики в области толерантности и противодействия попыткам фальсификации истории, программы молодежного трудоустройства, интеграционные программы для молодых инвалидов, молодежные гражданские кампании.

На сайте fmm2012.ru и в группах в социальных сетях, которые насчитывают уже более 20 000 человек пройдёт голосование на лучший проект, по развитию городской инфраструктуры.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter