Top.Mail.Ru
Новости

Aalto Venture Garage приедет в Екатеринбург по приглашению БАУР

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Aalto Venture Garage приедет в Екатеринбург по приглашению БАУР

22 июля БАУР провёл  встречу в режиме скайп-конференции с руководителем  Aalto Venture GarageVille Simola и менеджером по инновациям московского представительства  Finnode Russia, Павлом Чешевым. В Екатеринбурге во встрече принимали участие президент БАУР Валентина Славина,  директор Уральского филиала ООО «Нокия Сименс Нетворкс» Александр Стихин, директор Института государственного управления и предпринимательства УрФУ Алексей Клюев и директор Центра предпринимательства Института государственного управления и предпринимательства УрФУ Анастасия Иванова.

Предметом разговора явились партнерские отношения компаний – участников встречи, а также визит в Екатеринбург представителей  Aalto Venture Garage  с целью презентации программы Startup Sauna, реализуемой      в рамках проекта Bootcamp. Ville Simola рассказал о том, что данный проект направлен на поддержку и развитие бизнес-команд , в том числе, студенческих, которые имеют проработанную идею или прототип. Среди команд будет осуществлен отбор проектов, победители которого смогут принять участие в программе Startup Sauna. Лучшие команды смогут пройти тренинги специалистов Aalto Venture Garage , а победители получат приглашение на интенсивную программу Startup Sauna в Aalto Venture Garage.

Сегодня эта программа реализуется в разных городах стран Северной Европы, Балтии, в России пока в программе принимали участие Москва И С-Петербург. Теперь настала очередь Казани, Новосибирска и, по приглашению БАУР, состоится визит в наш город.  Ville отметил, что Екатеринбург является весьма интересной площадкой для финского Фонда.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  2. 2 Илон Маск «обеднел» на $4 млрд и выбыл из топ–3 богатейших людей планеты
  3. 3 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  4. 4 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»
  5. 5 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%