Top.Mail.Ru
Новости

Alibaba добавила в свои приложения платежную систему конкурента WeChat Pay

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Китайская корпорация Alibaba добавила в свои приложения возможность оплаты через платежный сервис WeChat Pay конкурирующей Tencent.

Alibaba добавила в свои приложения платежную систему конкурента WeChat Pay

Теперь оплата через WeChat доступна в приложении для доставки еды Ele.me, в видеосервисе Youku, в приложение для чтения книг Shuqi, в сервисе продажи билетов Damai и на сайте импортных товаров Koala, сообщил CNBC. 

В Alibaba также добавили, что ожидают одобрения Tencent, чтобы внедрить WeChat Pay в свое приложение Taobao и другие. Представитель Alibaba сообщил, что компания продолжит находить точки соприкосновения с партнерами, чтобы лучше обслуживать потребителей.

Alibaba и Tencent — две крупнейшие интернет-компании Китая, которые добились доминирующего положения благодаря широкому развитию своих экосистем. Долгое время корпорации блокировали в своих сервисах ссылки на контент конкурентов. Такая практика стала предметом пристального внимания китайских регулирующих органов, которые ввели новые правила в целом ряде областей.

У Alibaba есть собственный платежный сервис Alipay, которым управляет ее «дочка» Ant Group. Однако компания была вынуждена пойти на этот шаг после того, как власти КНР ужесточили регулирование IT-отрасли. При этом пока неизвестно будет ли Tencent внедрять Alipay в своих сервисах.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: testing / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 крупнейших IPO технологических компаний за всю историю
  2. 2 Истории самых успешных предпринимателей мира
  3. 3 7 стартапов, которые принесли больше всего денег инвесторам
  4. 4 В поиске «единорогов»: что общего между Facebook, Alibaba и Airbnb
  5. 5 У этой отрасли в 2016 есть шанс взлететь