Top.Mail.Ru
Новости

AliExpress начнет доставлять товары от разных продавцов в одной посылке

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Китайский маркетплейс AliExpress с сентября начнет отправлять покупателям из России товары от разных продавцов в одной посылке. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

AliExpress начнет доставлять товары от разных продавцов в одной посылке

Услуга будет предоставляться бесплатно, если общая сумма заказа превысит $5 (около 334 рублей). Ранее товары, даже купленные одновременно, доставлялись отдельно независимо от размера чека.

С помощью нововведения AliExpress рассчитывает сократить сроки доставки в два раза, особенно в средние и малые города, куда покупки добираются 30 дней и более, а также нарастить средний чек заказа — сейчас он составляет примерно $9 (около 601 рубля).

Кроме того, компания надеется снизить количество неполученных заказов вдвое за полгода. В AliExpress не уточнили, какую долю они составляют сейчас, но источник на рынке e-commerce заявил, что она может достигать 7-8%.

В конце августа AliExpress предоставил россиянам возможность возвращать товары без объяснения причин. Представители маркетплейса говорят, что вместе с новой услугой это позволит привлечь внимание покупателей к fashion-сегменту, поскольку они смогут заказывать несколько товаров и при необходимости сразу отправлять их обратно.

Фото: gutaper / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продавать товары на AliExpress из России
  2. 2 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах
  3. 3 Пониженная комиссия и бесплатное хранение: как маркетплейсы сейчас поддерживают селлеров
  4. 4 Опыт AliExpress: как оперативно обрабатывать обращения и наладить работу контакт-центров
  5. 5 Стоит ли выходить на AliExpress?